Инфраструктурные госинвестиции достигнут рекордного уровня

Инвестиции >> 14.12.2018, 14:50

В рамках ближайших трех лет запланирован рекордный рост государственных инвестиций в инфраструктуру российских объектов. В целом, расходы государства, которые заложены в «Федеральную адресную инвестиционную программу» на период 2019 – 2021-го г.г., составят сумму на уровне 5.6 триллионов рублей. Накануне соответствующий документ был утвержден Минэкономразвития. Объем средств, которые направлены в «ФАИП»,назван рекордным за последнее десятилетие. Информация представлена «Известиями».

Поясняется, что рост инвестиционных затрат напрямую связан с реализацией нацпроектов из президентского «майского указа», а также Планом по расширению и комплексной модернизации магистральной инфраструктуры.

Указано, что большая часть инвестиций будет направлена на строительство и частичную реконструкцию автотрассы «Керчь – Севастополь». Финансовые вложения составят 108.1 миллиардов рублей.

Также значительные суммы выделены на инфраструктуру российских аэропортов и комплексное развитие Мурманского и Новороссийского транспортных узлов. Запланированы госинвестиции на уровне 30 миллиардов и 28.9 миллиардов рублей.