Предприниматель Еремеев инвестировал в сеть «Выйти из комнаты»

Инвестиции >> 01.03.2019, 07:42

Российский бизнесмен и основатель компании «Fix» г-н Д.Еремеев вложил средства в сеть квестов «Выйти из комнаты». Инвестиции осуществлены в несколько этапов. Компания «Komnata» сумела привлечь 1.6 миллиона долларов инвестиционных средств. Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена «vc.RU».

Сообщается, что инвестиции были разделены на 2 этапа. Компания «Komnata» получила в корпоративный капитал 600 тысяч долларов. Еще 1 миллион долларов выдан в виде конвертируемого займа.

Сказано, что Дмитрий Еремеев предпочел не раскрывать свою долю в популярном сервисе развлечений.

Отмечено, что «Komnata» планомерно развивает сеть квестов, которые по принципу франшизу успешно работают в 8-ми государствах и 22-х городах.

В РФ сеть функционирует под популярным брендом «Выйти из комнаты». На Туманном Альбионе и в Соединенных Штатах - под названием «Komnata».

Дмитрий Еремеев является основателем и главой ГК «FIX». Она специализируется на профессиональном привлечении трафика, создании финтех-проектов, рекламе и разработке высоконагруженных IT-систем. Годовая корпоративная выручка превысила 100 миллионов долларов. Офисы группы компаний функционируют в Москве, Казани, на Кипре и в Лондоне.