«Buran VC» инвестировал в перспективную онлайн-школу

Инвестиции >> 07.03.2019, 07:40

Отечественный фонд «Buran Venture Capital» инвестировал финансовые средства в онлайн-школу «Allright.io». Она была основана украинцем г-м О.Оксюком и специализируется на обучении детей английскому языку. Сумма инвестиций составила 1.5 миллиона долларов. Информация дана ресурсом «vc.RU».

Сообщается, что полученные средства будут направлены на продолжение развития сервиса на территории России и Украины, а также запуск в государствах Европы.

Олег Оксюк подтвердил факт привлечения средств от российского венчурного фонда. Вместе с этим, в раунде участвовал еще один инвестор, который поддержал обучающий стартап еще на «посевной» фазе. Однако его имя и условия инвестирования сторонами не раскрывается.

Сказано, что «Allright.io» обеспечивает обучающих языковый сервис детям возрастной категории от 4 до 12 лет. Предлагаются индивидуальные занятия с профессиональными репетиторами. Заработок стартапа формируется в виде комиссионных выплат.

Компания начала работу в конце 2017-го года. По последним данным она обслуживает 1.7 тысячу активных учащихся в месяц и взаимодействует со 150-ю преподавателями.

Максимальное количество продаж осуществлено в России, Украине и государствах СНГ. В прошлом месяце стартап начал функционировать в Испании и Польше.