«Мираторг» инвестирует в кулинарную студию

Инвестиции >> 13.03.2019, 07:51

Отечественный агрохолдинг «Мираторг» намерен инвестировать средства и открыть кулинарную студию. Она призвана привлечь дополнительных клиентов. Информация подтверждена корпоративным сообщением и представлена порталом «vc.RU».

Сказано, что до конца текущего месяца будет запущена собственная кулинарная студия. Ее посетители получат возможность обучаться искусству приготовления мясных блюд у профессиональных поваров. В преподавательский состав, наравне с профильными специалистами, войдут и сотрудники «Мираторга».

Отмечено, что в компании предпочли не конкретизировать сумму инвестиций. Известно, что площадь помещения, отведенного под кулинарную студию, составит более 300 «квадратов».

Как заметил руководитель «Едим дома» г-н Е.Степанов, финансовые инвестиции в такого рода проект могут составить от 30 миллионов до 40 миллионов рублей. Срок окупаемости подобной инициативы колеблется в пределах 2-х лет.

Также сказано, что главой студии станет корпоративный шеф-повар г-н Д.Лазько. Предполагаемый «ценник» за профессиональный мастер-класс будет стартовать от 2.5 тысяч рублей.

Как сообщили в «Мираторге», эта инвестиция должна считаться не только локальным коммерческим проектом. Она будет развивать «культуру потребления мясной продукции» и это станет стимулом для более активных покупок мяса.