Инвестиции в Крым: определен оптимальный канал

Инвестиции >> 24.04.2019, 06:30

Найден эффективный канал, который обеспечит поток финансовых инвестиций в Республику Крым. Это актуально для региона в обстановке американо-европейских санкций. Таким каналом способна стать блокчейн-платформа «Таврида». Об этом информировал глава рабочей группы международно-правовой тематики при правительстве РК г-н А.Молохов. Информация представлена профильным порталом «BitsMedia».

Сказано, что инициатором инвестиционно-технологического проекта выступила международная Ассоциация под названием «Таврида». Она была сформирована в Брюсселе в 2018-м году. Занимается представлением актуальных интересов жителей крымского региона.

Как пояснил Александр Молохов, Ассоциация станет поддерживать одноименный венчурный Фонд. На текущий момент им уже создана собственная технологическая платформа на базе IT-блокчейн.

Уточняется, что она дает возможность осуществлять финансовые вложения в Республику Крым, обходя действующие санкции и не используя систему межбанковских транзакций «SWIFT».

Отмечено, что несмотря на необоснованные санкции в угоду политической конъюнктуры, существует большое количество инвесторов, заинтересованных вкладывать в разного рода проекты в РК. Использование криптовалют и технологического функционала блокчейн будет способствовать усилению экономического потенциала региона.