«Meet for Charity»: аукцион встреч привлек инвестиции

Инвестиции >> 27.04.2019, 06:26

Отечественная компания «Meet for Charity» сумела привлечь инвестиции от экс-члена правления «Альфа-банка» г-на М.Першина. Об этом информировала портал «vc.RU» основательница аукциона встреч со знаменитостями г-жа О.Флер.

Сообщается, что «Meet for Charity» начала работу с весны 2016-го года. Компания предлагает через аукцион приобрести возможность встречи со знаменитой личностью. При этом полученные средства идут на благотворительность. Компания уже сумела перевести более 73 миллионов рублей в 117 профильных фондов.

Сказано, что точная сумма инвестиций от Максима Першина не была названа. Известно, что вложения стали частью раунда, который начала проводить «Meet for Charity». Компания планирует привлечь 1 миллион долларов.

Как отметил г-н Першин, он намерен развивать стартап «Meet for Charity» и привлечь к работе с ним крупные компании. По мнению финансиста, под эгидой этого бренда могут быть созданы глобальные фандрайзинговые инструменты.

Как уточнила Ольга Флер, инвестиции будут направлены на развитие компании и запуск в столице Соединенного Королевства. Также планируется запуск торгового и ресторанного проектов, часть выручки от которых также будет идти на благотворительность.