Российский «BestDoctor» привлек инвестиции

Инвестиции >> 30.05.2019, 06:34

Отечественный стартап корпоративного медицинского обслуживания «BestDoctor» провел II-й раунд инвестирования. Онлайн-сервис успешно привлек необходимые 3 миллиона долларов. Информация подтверждена представителем компании и представлена «Forbes».

Сообщается, что в роли основного инвестора выступил инвестфонд «Target Global», которым управляет г-н А.Фролов. В раунде также приняли участие «Ascent», «AddVenture» и группа бизнес-«ангелов». Отмечено, что фонд «AddVenture» уже принимал участие в финансировании стартапа. В I-м раунде, который прошел осенью 2017-го года, было вложено 32 миллиона рублей.

Сказано, что полученные средства будут направлены на усовершенствование технологической платформы, а также международную экспансию. В планах стартапа предполагается выход на зарубежные рынки в 2020-м году.

Уточняется, что «BestDoctor» позволяет компаниям и их штату реально экономить на полисах ДМС. Благодаря работе системы, компания-работодатель оплачивает лишь те услуги, которые фактически оказаны штатным сотрудникам.

По данным «Forbes», портфель активных контрактов «BestDoctor» составляет не менее 200 миллионов рублей.