«Okko» инвестирует средства в производство сериалов

Инвестиции >> 13.06.2019, 07:10

Онлайн-кинотеатр «Okko», который входит в «Rambler Group», инвестирует средства в производство сериалов. При этом они будут созданы в вертикальном формате, который обеспечивает просмотр контента на смартфонах. Информация представлена порталом «КоммерсантЪ».

Сообщается, что «Okko» уже договорился с «Red Carpet Studio» о создании 9 web-сериалов, которые будут сделаны только для удобного просмотра на смартфонах.

Первой работой станет сериал из 6 эпизодов «Девушка с плеером». Это экранизация романа В.Назаровой. Одна серия будет длиться примерно 16 минут. Сериал выйдет в августе текущего года.

Инвестиции в производство одной серии оценены онлайн-кинотеатром в 30 тысяч долларов.

Общие вложение в производство «Девушки с плеером» составили 180.58 тысяч долларов. Сумма всего соглашения с «Red Carpet Studio» не озвучена.

Сказано, что «Okko» в настоящий момент одновременно рассматривает более 50 потенциально интересных web-сериалов. Идут бизнес-переговоры с несколькими другими студиями о формате и сумме инвестиций в производство. Предполагается, что сериалы для просмотра на смартфонах будут состоять из 5–6 серий по 15–23 минуты.