Кончаловский инвестирует в «Планету здоровья»

Инвестиции >> 24.06.2019, 06:38

Как сообщает «РБК», Андрей Кончаловский принял решение стать инвестором аптечной сети «Планета здоровья». Она принадлежит его давнему знакомому г-ну А.Броварцу.

По данным новостного портала, г-н А.Кончаловский настроен получить крупную долю в сети аптек. Она составит «не менее 20%». Размер финансовых инвестиций пока не назван. Предполагается, что размер инвестиций будет соответствовать значению почти 2 миллиона долларов.

Сказано, что известный режиссер и его супруга Юлия Высоцкая уже более 15-ти лет продвигают бренд «Едим Дома». Он объединяет кулинарные студии, бутики кухонной мебели и товары для дома и кухни.
Как отметил Андрей Кончаловский, если продукты, которые выдает Юлия Высоцкая, объединить с аптекой, то возникнет эффективная синергия.

Иные детали крупной финансовой сделки пока не раскрываются.

Сообщается, что «Планета здоровья» уверенно входит в ТОР-10 крупнейших отечественных аптечных сетей. Она включает более 1.5 тысячи торговых точек. Совокупный годовой оборот компании равен 35.7 миллиардам рублей. Объект инвестирования г-на Кончаловского занимает 2.9% рынка лекарств России.