Платформа «Тилси» получила инвестиции

Инвестиции >> 27.06.2019, 07:28

Российская торговая платформа «Тилси» привлекла инвестиции от структуры фонда «Baring Vostok». В роли инвестора выступил «BV Investments Holding Ltd». Кипрское структурное подразделение «Baring Vostok» получило 5% в компании «Тилси». Об этом информирует новостной портал «Ведомости».

Сообщается, что платформа «Тилси» соединяет поставщиков продуктовых товаров с коротким сроком годности и магазины. Она была создана основателем продуктовой торговой сети «ВкусВилл» г-м А.Кривенко и его бизнес-партнерами. Общая структура фонда Андрея Кривенко «TealTech Capital» и его компаньонов «Тилтех» владеет 85% «Тилси». Еще 6.67% и 3.33% принадлежат г-ну Н.Чиркову и г-ну М.Широкову соответственно. Оставшиеся 5% теперь принадлежат кипрской структуре «Baring Vostok».

Сказано, что основная масса поставщиков, которых обслуживает «Тилси» пока работает с «ВкусВилл». Тем не менее, среди партнеров торговой платформы уже присутствует «Перекресток» из структуры лидера российского продуктового ритейла «X5 Retail Group». «Перекресток» нацелен на развитие корпоративной торговой марки «Маркет.Зеленая линия».

Бизнес «Тилси» в настоящий момент оценивается в сумму до 7 миллионов евро. Точная сумма инвестиций неизвестна. Сказано только то, что по мере развития платформы, «Baring Vostok» готов наращивать свою долю в перспективном сервисе.