Российская Группа «Emerging Travel» привлекла инвестиции

Инвестиции >> 04.07.2019, 06:44

Группа «Emerging Travel» привлекла инвестиционные средства для развития на иностранных рынках. Сумма инвестиций составила 10 миллионов долларов. Информация подтверждена корпоративной службой и дана порталом «vc.RU».

Сообщается, что в Группу входит популярный российский сервис для бронирования отельных номеров «Ostrovok» и международные площадки «ZenHotels» и «RateHawk».

В роли инвесторов выступили компания «LVL1» г-на Л.Левиева и основатели игровой структуры «Playrix» г-н И.Бухман и г-н Д.Бухман. Уточняется, что Лев Левиев стал членом Совета директоров Группы.

Отмечается, что инвестиционные средства пойдут на усиление сегмента b2b и выход на новые международные рынки. Предполагается, что площадки российской Группы появятся в Сингапуре, Малайзии, Канаде и Штатах. Также планируется открыть представительский офис в Дубае и усилить ближневосточное присутствие в целом.

Как отмечают эксперты, за 9 лет работы Группы «Emerging Travel Group», она уже сумела привлечь 53.7 миллиона долларов инвестиций. Исходя из результатов последнего раунда, сумма выросла до 63.7 миллионов долларов.

В настоящий момент площадки сервисной компании функционируют уже в 220-ти государствах мира. В Группе работает более 780-ти человек.