«Тилтех Капитал» будет инвестировать «классические» проекты

Инвестиции >> 25.09.2019, 06:39

Фонд «Тилтех Капитал» расширил сферу инвестирования и занялся «классическими» проектами на потребительских рынках. Он намерен оказывать поддержку бизнесу в желании «обелиться». Речь идет, к примеру, о постановке учета или избавлении от дробления бизнес-структуры. Информация дана порталом «КоммерсантЪ».

Сказано, что одним из первых проектов нового инвестиционного направления венчурного фонда «Тилтех Капитал» стал бренд одежды «DOROGOBOGATO».

Уточняется, что теперь фонд станет помогать партнерским проектам в «отбеливании» бизнеса. Портфель набирается из начинающих стартапов, работающих в потребительском секторе, включая малые производства продуктов питания или одежды, сетевой бизнес и т.д.

Сумма инвестиций на стартовой стадии будет составлять до 200 тысяч долларов, а при масштабировании – до 10 миллионов долларов. Вместе с этим, фонд станет оказывать содействие в привлечении иностранных инвестиций и участии в бизнес-инкубаторах.

«Тилтех Капитал» был создан в 2017-м году при поддержке «ВкусВилл», «Агама» и «Химрар». Фонд тогда инвестировал в образовательный сервис «Mishka AI» и стартап для вывоза мусорных отходов «Убиратор».
Весной текущего года было открыто отдельное подразделение для финансирования стартапов в сегментах моды, игр и киберспорта.