«Кактус»: Сергей Солонин инвестировал в конструктор интернет-магазинов

Инвестиции >> 10.10.2019, 07:54

Глава платежного сервиса «Qiwi» г-н С.Солосин инвестировал средства в конструктор онлайн-магазинов «Кактус». Ресурс дает пользователям готовую инфраструктуру для оперативного запуска интернет-магазина. Информация дана порталом новостей «Ведомости».

Сообщается, что инвестор в лице Сергея Солонина получил 11.9% в фирмах «Нота Софт» и «Темполайн Логистика». Именно они обеспечивают операционную и IT-деятельность сервиса «Кактус».

Как отметила глава конструктора онлайн-магазинов г-жа Н.Субботина, полученные инвестиции будут направлены на усовершенствование сервисной инфраструктуры.

Уточняется, что «Кактус» позволяет заинтересованным интернет-предпринимателям быстро создать собственный онлайн-магазин с маркетплейсом, складом, колл-центром и службой доставки. Это можно иметь под единым соглашением. Клиент оплачивает только фактически исполненные блоки работ.

Как отметил г-н С.Солосин, ему интересно инвестировать в сервисы, которые ориентированы на микро- и малый бизнес, а также самозанятых. Конструктор «Кактус» является и перспективным вложением средств. К этой платформе уже успело присоединиться более 100 бизнес-проектов.