Инвестиции для новичков: «Тинькофф–Журнал» выдал бесплатный курс

Инвестиции >> 11.11.2019, 07:50

«Тинькофф–Журнал» запустил бесплатный дистанционный курс, ориентированный на начинающих инвесторов. Онлайн-программа представляет собой нескучные и динамичные уроки о том, как следует «инвестировать с умом». Информация дана порталом новостей «vc.RU».

Сообщается, что целью проекта названа возможность дать начинающим инвесторам базовый уровень ценных знаний о разумном и ответственном финансировании. Вместе с этим, курсы призваны помочь сформировать первый собственный инвестиционный портфель и научиться самостоятельно принимать взвешенные решения.

Как отмечают авторы курса, пользователи не должны терять деньги. Поэтому будет рассказано о том, как осуществлять безопасные и долгосрочные инвестиции.

Уточняется, что бесплатный курс по инвестированию со стоит из 10 уроков. Каждый из них потребует всего 10 минут времени пользователя. Тем не менее, слушатели получат четкое представление о том, как приобретать и продавать ЦБ на бирже, как «работают» облигации, акции, ОВЗ, ETF, ИИС, каковы оптимальные стратегии инвестирования и т.д.

После каждого урока запланирован тест, а по окончании ознакомления со всем курсом – онлайн-экзамен.