«tvzavr» получил единственного владельца и будущего инвестора

Инвестиции >> 19.12.2019, 07:49

Бизнесмен г-н Р.Кафтанатий стал единственным собственником отечественного онлайн-кинотеатра «tvzavr». При этом он пообещал инвестировать в популярный сервис до 2 миллиардов рублей. Информация подтверждена корпоративной службой и представлена ресурсом новостей «vc.RU».

Сообщается, что до последнего времени Руслан Кафтанатий владел 25% онлайн-кинотеатра. Накануне он выкупил 75% ООО «Тивизавр» у партнера г-жи Е.Субботиной. Сумма сделки сторонами не раскрывается.

Сказано, что новый собственник намерен в период 2020–2021-го г.г. инвестировать в сервис «tvzavr» от 1 до 2 миллиардов рублей.

Вместе с этим, г-н Кафтанатий настроен на привлечение внешних инвесторов. Как отметил бизнесмен, в текущий момент компания уже имеет несколько инвестиционных предложений от зарубежных бизнес-структур и телекоммуникационных холдингов. Конкретные названия потенциальных инвесторов не указаны.

Ресурс «tvzavr» был основан в 2010-м году. За почти 10 лет работы г-жа Е.Субботина инвестировала в него 3 миллиарда долларов. О условиям сделки, видеосервис поэтапно вернет бывшей славной собственнице эти средства. Елена Субботина подтвердила факт продажи «tvzavr», но не объяснила причины этого решения.