«Почта России» нацелена на создание венчурного фонда

Инвестиции >> 25.01.2020, 07:30

«Почта России» рассматривает возможность создания собственного венчурного фонда для эффективного инвестирования. Оператор начал поиск консультанта по Программе инвестиций в стартапы и инновационного развития структуры». Об этом информирует сайт «Ведомости».

Сообщается, что «Почта России» объявила конкурсное мероприятие на поиск профессионального подрядчика, способного оценить перспективы запуска собственного венчурного фонда либо участия в уже работающих инвестиционных структурах.

Если будет принято решение о целесообразности создания фонда, то он станет частью программы инновационного развития почтового оператора до 2024-го года. Подрядчик будет определен в начале следующего месяца. Запрос уже оформлен на ресурсе госзакупок.

Уточняется, что по условию соглашения, будущий подрядчик должен будет профессионально консультировать «Почту России» по направлениям инновационного развития, инвестиций в стартапы, поиска новых IT-технологий и импортозамещению.

Оператор намерен инвестировать средства в цифровую трансформацию и создавать новые электронные услуги для пользователей.