«Открытие» сообщил об инвестициях в собственные отделения

Инвестиции >> 02.02.2020, 07:27

Банк «Открытие» на фоне сомнения иных банков инвестировал в развитие отделений 3.9 миллиарда рублей. По мнению руководства, пользователи «еще очень долго» будут заинтересованы в наличии физических отделений. Об этом порталу «Ведомости» сообщил председатель правления финансово-кредитной организации г-н М.Задорнов.

Сказано, что в рамках прошлого года инвестиции Банка «Открытие» в развитие собственных физических отделений составили 3.9 миллиарда рублей. За прошедший год было открыто почти 40 новых отделений в Северной Осетии, Якутии и на Камчатке.

Как уточнил Михаил Задорнов, всего у банка сейчас 683 отделения. По мнению правления, люди будут еще очень долго пользоваться именно этим каналом получения финансовых услуг.

Как отмечают «Ведомости», в последнее время банкиры часто спорят о целесообразности инвестирования и развития физических отделений. Мнения расходятся. Так, к примеру, «Райффайзенбанк» намерен закрыть 44 из 174 отделений, а «Тинькофф Банк» вообще не имел их с момента открытия. Лидер российского банковского сектора «Сбербанк» закрыл в 2017-м году более 700 отделений, но в прошлом году сообщил о том, что более не намерен проводить сокращения. Часть офисов будет приспособлена под продажу цифровых финансовых услуг.