Краудлендинговая платформа «Поток» усовершенствовала правила работы с инвесторами

Инвестиции >> 08.02.2020, 07:27

Краудлендинговая платформа «Поток» от «Альфа-банка» обеспечила доступ к площадке для клиентов иных банков. Инвестировать в средний и малый бизнес теперь могут физлица, ИП и юрлица. Об этом ресурсу «vc.RU» рассказали представители финансового сервиса.

Сказано, что онлайн-платформа, которая на 60% принадлежит «Альфа-банку» усовершенствовала правила работы с заинтересованными инвесторами. Теперь финансовые средства для МСБ могут предоставлять не только клиенты «Альфа-банка», но и пользователи других финансово-кредитных организаций. Вместе с этим, возможность осуществлять инвестиции через платформу «Поток» появилась не только у физических, но и юридических лиц, а также ИП.
Уточняется, что средства инвесторов станут храниться на номинальном счете. Этого требует законодательный документ, который начал действовать с 1-го января текущего года. Счет даст возможность защитить финансистов от нецелевого использования средств.

Еще одним обновлением платформы стала диверсификация инвестиций. Денежные вложения распределяются, как минимум, 25-ти компаниям-заемщикам. В будущем количество объектов вложений планируется увеличить до 100. Это снизит риски инвесторов.