Сервис «Carl» привлек инвестиционные средства

Инвестиции >> 07.04.2020, 06:29

Сервис «Carl», обеспечивающий осуществление заказа на автомобильный тест-драйв, привлек необходимые инвестиции. Информация подтверждена основателем сервиса г-м В.Малыхиным и представлена порталом «vc.RU».

Сказано, что «Carl» позволяет заказать тест-драйв в пределах МКАД без поездки в ДЦ. Автомобиль будет доставлен по указанному адресу. В настоящий момент сервисная фирма сотрудничает с «Volkswagen», «Lexus», «Peugeot», «Citroen» и «Nissan». Приложение доступно на устройствах «Android» и «iOS». По факту осуществленного тест-драйва, все подключенные к сервисной системе дилеры присылают пользователю свои предложения.

Сообщается, что в роли инвесторов выступил директор по новым продуктам «Яндекса» г-н Д.Степанов и экс-гендиректор «Яндекс.Еды» и сооснователь «Foodfox» г-н М.Фирсов. При этом сумму инвестиций в компании не раскрывают.

Как отметил Виталий Малыхин, раунд финансирования еще не завершен. Глава стартапа не стал раскрывать информацию о том, сколько стартап рассчитывает собрать средств в целом. Было сказано, что Дмитрий Степанов и Максим Фирсов ранее помогали сервису в качестве менторов.