«Plantago Capital» инвестирует средства в разработчиков мобильных игр

Инвестиции >> 27.04.2020, 07:14

Компания «Plantago Capital» намерена инвестировать 100 миллионов долларов в разработчиков мобильных игр в РФ и СНГ. Компания основана фондом из Люксембурга «Mikro Kapital». Он управляет российскими каршеринговыми сервисами «Делимобиль» и «Anytime», а также «Делисамокатом». Информация подтверждена представителем инвестора и дана сайтом «vc.RU».

Указано, что «Plantago Capital» заинтересована в работе с небольшими студиями-разработчиками, которые имеют потенциал роста и желают увеличить долю своего присутствия на рынке. При этом инвестор не рассматривает схему покупки доли либо получения части финансовой выручки.

За пользование денежными средствами «Plantago Capital» станет взимать фиксированную комиссию. Ее размер будет зависеть от предполагаемой модели монетизации мобильных игр, уровня компании и цикла жизни игрового продукта.
Уточняется, что в рамках 2020-го года компания нацелена инвестировать 40 миллионов долларов. Усредненный объем финансирования, который необходим стартапу-разработчику для развития продукта, составляет не менее 50 тысяч долларов.

Как отметил глава «Plantago Capital» г-н С.Грошов, в настоящий момент под управлением головного фонда «Mikro Kapital» находятся активы на сумму более 600 миллионов евро.