Сервис «Ecwid» получил инвестиции

Инвестиции >> 25.05.2020, 06:46

Конструктор интернет-магазинов «Ecwid», основанный в России, привлек инвестиции в размере 42 миллиона долларов. В роли инвесторов выступили «PeakSpan Capital» и «Morgan Stanley Expansion Capital». Об этом представитель компании информировал сайт новостей «vc.RU».

Сказано, что оценка российского стартапа и условия сделки не раскрываются. Известно, что в Совет директоров сервиса «Ecwid» войдут управляющий партнер и сооснователь «PeakSpan Capital» г-н Ф.Дур и руководитель «Morgan Stanley Expansion Capital» г-н П.Чанг.

Отмечено, что привлеченные финансовые средства сервис «Ecwid» намерен частично направить на выкуп ценных бумаг у ранних инвесторов. Речь идет о фонде с российскими корнями «Runa Capital», а также «iTech Capital». Вместе с этим, запланировано двукратное расширение команды для корпоративного роста на глобальном рынке.

Указано, что ранние инвесторы не раскрывают доходность сделки. «Runa Capital» вложил в «Ecwid» сумму 1.5 миллион долларов в I-и инвестраунде, который прошел в 2011-м году. Он также участвовал и во II-м раунде на 5 миллионов долларов, лид-финансистом которого являлся «iTech Capital».

Сервис «Ecwid» создан в 2009-м году бизнесменом Русланом Фазлыевым. Он предлагает бизнесу инструменты для создания интернет-магазинов и оптимизации электронной коммерции.