В «Плюсе» от «Яндекса» появился финансово-инвестиционный сервис

Инвестиции >> 06.07.2020, 06:29

Бренд «Яндекс» добавил в подписку «Плюс» финансово-инвестиционный сервис. Он именуется «Счет в Плюсе». Позволяет хранить денежные средства и осуществлять инвестиции. Об этом ресурсу «vc.RU» рассказал представитель «Яндекса».

Сказано, что «Счет в Плюсе» запущен в партнерстве с финансовой платформой «ВТБ Капитал Инвестиции». Клиенты могут использовать финансово-инвестиционный сервис в качестве альтернативы банковскому вкладу и осуществлять обмен валют по курсу, который приближен к биржевому.

Пополнение этого аккаунта делается через карту либо банковским переводом. Пополнение с карт «ВТБ» и переводом – бесплатное. С платежных карт других банков берется комиссия 0.45–0.55%.

Указано, что держатели «Счет в Плюсе» могут инвестировать средства в государственные облигации либо фонд Банка «ВТБ» – «Ликвидность». Срок вложений – 1-3 года.

На сайте предусмотрен калькулятор, который позволяет рассчитать доходность инвестиций. Вместе с этим, в «Счете» доступна покупка облигаций и акций компаний, которые торгуются на столичной и С.-Петербургской бирже.

Вывод средств, как в рублях, так и валюте – доллары и евро – обеспечен в любой момент и без комиссии.