«Mail.RU Group» снова инвестирует в образовательный сервис

Инвестиции >> 09.07.2020, 06:51

Группа «MailRU» инвестирует финансовые средства в еще один образовательный проект – «SkillFactory». Компания уже имеет доли в «Алгоритмике», «Skillbox» и «GeekBrains». Информация подтверждена корпоративной службой Группы, а также главой и сооснователем образовательного стартапа г-м А.Ерошкиным и дана порталом «vc.RU».

Сказано, что в обмен на финансовые инвестиции, Группа «Mail.RU» получит долю в размере 18.31%, а также опцион на приобретение дополнительного пакета акций.

Как отметил Александр Ерошкин, основатели и поп-менеджеры сервиса сохранят статус акционеров и по-прежнему смогут управлять компанией.

Указано, что сервис «SkillFactory» представлен на рынке с 2016-го года и специализируется на обучение в направлениях «анализ данных», « программирование», «Вig data» и «data science». По итогу прошлого года, финансовая выручка компании составила 185 миллионов рублей.

По мнению экспертов, весь актив оценивается сейчас на уровне 30 миллионов долларов. Официальная оценка стартапа не указана.

Как напоминает портал, это не первый образовательный актив ,в который вкладывает средства Группа «Mail.RU». Она уже владеет долями в «Алгоритмике», «Skillbox» и «GeekBrains».

Как отметил представитель Группы, это весьма перспективное направление инвестиционных вложений. Так, по итогу I-го квартала текущего года выручка отечественного образовательного сегмента увеличилась «в 3-значных цифрах» и достигла уровня 738 миллионов рублей.