Российские инвесторы вложат средства в «110 Industries»

Инвестиции >> 19.08.2020, 06:46

Инвесткомпания г-на Р.Абрамовича «Norma Investments», кинопродюсер г-н С.Корнихин и «GEM Capital» войдут в финансовый пул. Они намерены проинвестировать игровую студию с основателями из России «110 Industries». Инвесторы вложат в стартап 20 миллионов долларов. Об этом сообщает портал новостей «Ведомости».

Сказано, что представитель «GEM Capital» в лице Романа Гурского и Сергей Корнихин подтвердили изданию, что «изучили контракт, пообщались с руководством и рассматривают возможность предоставления инвестиций». Представитель г-на Абрамовича не раскрыл детали потенциальной инвестиционной сделки.

Как уточняют «Ведомости», стартап «110 Industries» был основан г-м А.Полетаевым и г-м С.Колобашкиным в 2017-м году. Со слов Антона Полетаева, на фазе запуска сооснователи игровой студии самостоятельно вложили в бизнес-проект 3 миллиона долларов. Затем они привлекали средства от частных инвесторов: 1.1 миллион в год запуска и 1 миллион долларов в прошлом году.

Отмечено, что компания пока не создает игровые продукты. Она специализируется на так называемом «предпродакшене». Суть в том, что придумывается история, персонажи, общий игровой сценарий и частные детали. Затем для разработки непосредственного продукта привлекается профильная студия извне. В 2022-м года планируется выпустить первую игру «Wanted: Dead». Ее производством занимается не указанная студия из Японии.