Сервисное приложение «Undermyfork» привлекло инвестиции

Инвестиции >> 02.09.2020, 06:45

Приложение «Undermyfork», обеспечивающее контроль за уровнем глюкозы у пациентов с диабетом, получило инвестиции. Фирма с основателями из РФ получила 400 тысяч долларов. Об этом сообщает «vc.RU».

Сказано, что в роли финансовых партнеров выступило сообщество «АltaСlub», «Runa Capital» и «AltaIR Capital».

Полученные средства стартап направит на развитие продукта на территории Штатов и Европы. Оценку сервисной фирмы и прочие условия инвестиционной сделки стороны не сообщили.

Приложение-дневник «Undermyfork» способно «на автомате» сопоставлять данные об актуальном уровне глюкозы, инъекциях инсулина и текущих приемах пищи. Пользователю нужно всего лишь сфотографировать свою еду, а также расставить в сервисном приложении хэштеги с ингредиентами того или иного блюда.

Сервис «узнает» данные об уровне глюкозы из нательного сенсора, которые собираются в live-режиме. Далее происходит анализ того, как изменяются показатели сахара после очередного приема пищи. Каждое фото отмечается «ярлыком безопасности» по цветам светофора. Это дает возможность пользователю понимать целесообразность приема определенного блюда и корректировать персональную диету.

Аудитория сервисного приложения-дневника уже достигла нескольких тысяч человек. Их основная масса проживает в Штатах.