Полимерный резервуар ПЭР – нефтетанк

ИТ >> 12.07.2018, 11:29

Мягкие полимерные емкости в виде подушек сейчас стали активно использоваться для создания мобильных складов топлива на удаленных объектах, где требуется поддерживать работу механизмов и техники. Используя несколько таких емкостей всего за одну рабочую смену удается развернуть полностью функционирующий склад, который сразу после заполнения может использоваться. Это означает, что работы на новом месте могут начинаться без значительных капиталовложений и затрат по времени.

У такого решения есть и другие значительные преимущества:

  • Не требуется обустройства фундамента. В качестве основания достаточно подложки, а для защиты от ветра хватит невысокого ограждения для каждой подушки.
  • Расположить склад можно на местности с любым рельефом и даже в зонах, где наблюдается сейсмическая активность.
  • Развертывание резервуара можно поручить обычному работнику, так как особых навыков монтаж резервуара не требует https://neftetank.ru.

Нефтетанки сейчас все чаще используются фирмами для обустройства топливных складов на удаленных точках. Компании, которые занимаются разработкой месторождений нефти и газа, бурением, проводят ряд работ на удаленных от цивилизации объектах, массово переходят на использование ПЭР резервуаров.

Особенности ПЭР


Особенность нефтетанков заключается в том, что они идеально подходят для содержания разных жидкостей в полевых условиях. Это означает, что их можно использовать не только для нефтепродуктов, но и для технических масел, удобрений и прочих жидкостей. Кроме того, есть отдельные виды, резервуар ПЭР для хранения воды.Благодаря своей универсальности мягкие емкости стали использоваться и в сельском хозяйстве.

Стоит уделить немного внимания конструкции таких резервуаров. Сама емкость эластичная, но при этом способна поддерживать форму в заполненном состоянии.

Каркас емкостей изготовлен из полиэфирной ткани, волокна в которой выполнены баллистическим плетением. Данная технология изготовления делает мягкие резервуары механически прочными и устойчивыми к самым различным воздействиям. Осадки, холод и жара никак не отражаются на характеристиках мягких резервуаров, они не вступают в реакцию с нефтепродуктами и большинством химикатов. Модифицированные резинотканевые резервуары https://neftetank.ru/products/ выдерживают влияние низких температур и жары, при этом жидкость, которая хранится внутри них, сохраняет все свои свойства и состав.

Все эти особенности делают ПЭР резервуары крайне выгодным приобретением.