«Умные» колонки: «Яндексом» выпущена ограниченная серия

ИТ >> 01.11.2018, 14:57

Российская транснациональная компания «Яндекс» информировала о выпуске «умных» колонок «Яндекс.Станция». Они появятся на рынке в ограниченной серии. В настоящий момент компания не уточняет то, сколько инновационных «станций» будет выпущено в первой серии. Известно только то, что смарт-колонки изготовлены в красном цвете. Информация представлена тематическим порталом «iot.RU».

Указано, что будет актуальна следующая схема. Покупатель оплачивает «Яндекс.Станцию» в рассрочку. Это происходит ежемесячно на протяжении 3-х лет. Сумма составляет 389 рублей в счет подписки на сервис «Яндекс.Музыка». Исходя из этого, финальная стоимость «умного» динамика составит 14 тысяч рублей против 10-ти тысяч рублей за первую модель бренда «Яндекс». Если пользователь нарушает график и перестает оплачивать сервисную подписку, то «умная» колонка не будет работать.

Напомним, что свой первый смарт-гаджет – колонку на базе голосового помощника «Алиса» - IT-компания представила в мае текущего года. «Умное» устройство умеет распознавать и функционально выполнять голосовые поручения, включая поиск в интернет-сети, подбор фильмов либо музыки в приложениях «Кинопоиска» и иных онлайн-кинотеатров.