«РТИТС» запустит IT-систему в Индии

ИТ >> 15.02.2019, 07:22

Оператор IT-системы «Платон» компания «РТИТС» в рамках текущего года внедрит аналогичный продукт в Индии. Как информирует портал «iot.RU», российская «РТ-Инвест Транспортные Системы» победила в открытом тендерном конкурсе и уже подписала соответствующее соглашение с «NHAI».

Уточняется, что это Агентство управляет индийскими автомагистралями. Российская компания сумела победить в конкурсе, в котором также принимали участие индийская, венгерская и словацкая профильные фирмы. Сообщается, что это первый прецедент крупного несырьевого экспорта отечественных технологий в сегменте транспортной IT-телематики.

Сказано, что системный продукт «Платон» обеспечивает плату за тот вред, который причинен федеральным автотрассам транспортными средствами грузоподъемностью более 12-ти тонн. Функционирует на инфраструктурной базе «ГЛОНАСС», а также «GPS».

Отмечено, что, в первую очередь, российская IT-система будет протестирована на крупной трассе Нью-Дели–Мумбаи. Протяженность тестового участка составит 1.419 тысячу километров. Далее, система будет внедряться по территории всей страны. На автомобили Индии предполагается установить бортовые IT-устройства, которые созданы «РТИТС».