IT-холдинг «Ланит» приобрел крупную долю «ОНВИ Сервис»

ИТ >> 02.03.2019, 07:36

Одна из крупнейших IT-компаний РФ «Ланит» приобрела 70% перспективного стартапа «ОНВИ Сервис». В рамках ближайших 3-х лет в развитие молодой компании планируется совместно инвестировать не менее 3-х миллионов долларов. Финансовые средства пойдут на развитие IT-продуктов и практическую реализацию концепции формирования облачного автономного контура безопасности. Информация представлена «КоммерсантЪ».

Сказано, что «ОНВИ Сервис» считается разработчиком платформенного IT-продукта «Pass24». Он предназначен для автоматизации процесса, связанного с пропуском пользователей на территорию промышленных и жилых объектов.

В инновационном решении задействованы технологии облачных вычислений, Интернета вещей и компьютерного зрения. Платформа «Pass24» реализована в виде приложений для обеих популярных ОС, а также функционального web-интерфейса для заказа и оперативной обработки временных пропусков.

В настоящий момент IT-решение уже активно используется в ЖК, коттеджных поселках, а также промышленных и социальных объектах столицы и МО. По состоянию на конец февраля системой уже пользуется более 15-ти тысяч человек.