«НОТ» получат нового совладельца

ИТ >> 16.04.2019, 07:35

«Новые Облачные Технологии» получат еще одного совладельца в лице «Лаборатории Касперского». Об этом информируют «Ведомости», которые ссылаются на персональные источники. Представители IT-компаний подтвердили изданию готовящуюся сделку.

Сказано, что участники процесса планируют осуществить предусмотренные мероприятия в рамках нескольких месяцев. Общую сумму и долю «Лаборатории Касперского» пока не называют. При этом контрольный пакет «НОТ» останется у текущих акционеров.

Уточняется, что основным собственником «Новых Облачных Технологий» является бывший вице-президент «Ростелекома» г-н А.Чеглаков. В текущем апреле его доля составляет 72.8%.

Как отмечает «Ъ», «НОТ» является разработчиком востребованных сервисов «Мой офис». В них входят платформа для оперативного редактирования офисных документов, их облачного хранения, а также удобный почтовый сервис. Компания ориентируется на государственные заказы в IT-области в рамках национального импортозамещения. Имеет контрактные соглашения с «РЖД», «Росимуществом», «Росгвардией» и другими госкомпаниями и ведомствами.