«Автоматика» презентует IT-технологии на «Иннопроме»

ИТ >> 09.07.2019, 06:37

Концерн «Автоматика», входящий в ГК «Ростех» представил уникальные решения по реализации проекта «Умный город». Это произошло на площадке интернациональной промвыставки «Иннопром – 2019». Она открылась вчера, 8 июля и пройдет до четверга, 11 июля. Информация дана порталом «iot.RU».

Сообщается, что одной из представленных новинок стал программно-аппаратный комплекс, получивший название «КриптоБиоКабина». Эта IT-разработка относится к сегменту сбора и выдачи пользовательских документов в процессе изготовления загранпаспортов.

Вместе с этим, концерн демонстрирует на выставке цифровую модель в области аналитического мониторинга «Ситуационный центр». Она дает возможность эффективно обрабатывать большие массивы актуальной информации и обеспечивать комплексную оценку ситуации, в целом. Предусмотрен вывод данных на интерактивные панели по всем направлениям деятельности.

Кроме того, показана система комплексного сбора и детального анализа информации, касающейся технического состояния распределенных инфраструктурных объектов. К ним относятся городские линии электропередачи, трубопроводы, железнодорожные и трамвайные пути, автомобильные дороги и т.д. Система использует датчики, мобильные устройства и «беспилотники».