«МТС» приобрела IT-платформу

ИТ >> 29.08.2019, 06:41

«МТС» приобрела «умную» платформу для оптимизации и внедрения IT-решений. Она была разработана стартапом «Containerum». Информация подтверждена сообщением оператора и представлена «vc.RU».

Сообщается, что стартап «Containerum» является частью корпоративного акселератора «MTS StartUp Hub». Бизнес-сделка предусматривает переход к «МТС» всех прав на платформу, а также команды стартапа. Сотрудники «Containerum» интегрированы в подразделение «МТС», специализирующееся на разработке собственных IT-продуктов.

Стороны не раскрывают сумму сделки. По мнению источника портала, она составила не менее 50 миллионов рублей.

Уточняется, что платформа стартапа войдет в облачное направление «CloudMTS», которое обеспечивает компаниям контейнерные сервисы. Органичное дополнение даст возможность минимум на 40% снизить затраты, обусловленные разработкой и последующим внедрением IT-решений. Вместе с этим, оно позволяет ускорить процесс разработки и развернуть администрирование в «облаке».

Отмечено, что «МТС» приступила к непубличному тестированию нового сервиса. Как информировал руководитель «MTS StartUp Hub» г-н Д.Курин, к продукту проявили интерес сразу 10 крупных отечественных компаний.