Качество сервисов: «Билайн» внедрит единый мониторинг

ИТ >> 10.10.2019, 07:56

Бренд «Билайн» накануне подписал договор с компанией «Radcom», специализирующейся на обеспечении высокого качества сетей. Компания считается экспертом в сегменте «облачного» мониторинга и комплексной аналитики для операторов связи с большой пропускной способностью сетей. Информация дана «iot.RU»

Сообщается, что «Radcom» обеспечит мобильного оператора пакетом IT-решений «Network Intelligence». Он объединит процессы общего контроля качества отдельных сервисов и даст возможность «Билайн» объемнее анализировать и практически улучшать работу функциональной сети, актуальных приложений и всех пользовательских устройств.

Сказано, что продукт IT-продукт от «Radcom» даст новый уровень контроля качества связи российского оператора «Билайн» и станет отслеживать функционирование сети для каждого абонента. Он позволит осуществлять сверхточные сетевые настройки, включая улучшение работы тех или иных приложений прямо на смартфоне пользователя.

Наряду с этим, IT-специалисты «Билайн» смогут получать максимум необходимой информации, касающейся качества и полного объема предоставляемых телекоммуникационных услуг.