«Тинькофф мобайл» ввел в строй помощника «Олега»

ИТ >> 28.12.2019, 07:46

Как информирует «vc.RU», абонентам «Тинькофф мобайл» стал доступен голосовой помощник «Олег». Об этом портал информировал представитель Группы «Тинькофф».

Сообщается, что «умный» помощник способен отвечать на звонки абонента, если тот по каким-то причинам не может либо не желает говорить. Пользователь имеет возможность осуществить настройки ситуаций, когда его подстрахует «Олег».

Отмечается, что помощник способен записать сообщение звонившего, перевести его в текст и отправить в виде СМС. За расшифровку отвечает IT-технология «Tinkoff VoiceKit», обеспечивающая распознавание и последующий синтез речи.

Вместе с этим, пользователь может просмотреть расшифрованный текст либо прослушать запись в функциональном приложении оператора «Тинькофф мобайл». Это находится во вкладке «События».

Указано, что «Олег» также способен поддержать беседу. Более того, он расскажет звонящему анекдот. Достаточно просто попросить его об этом.

В настоящий момент IT-опция доступна в обновленной версии приложения «Тинькофф мобайл», как для «iOS», так и «Android». Абоненты имеют право на бесплатное подключение функционала через меню «Главная».