Фонд «iTech Capital» запустил сервисную IT-платформу

ИТ >> 27.01.2020, 07:40

Отечественный фонд «iTech Capital» накануне запустил IT-платформу для управления бизнесом в сфере инвестирования. Она может быть максимально полезна инвесторам, юристам и аналитикам. Информация подтверждена службой фонда и представлена «vc.RU».

Сказано, что УК «iTech Capital» выдала платформу «AIRR» для комплексного мониторинга и формирования инвестиционных портфелей.

IT-продукт упрощает и автоматизирует процесс принятия инвестиционных решений, комплексный мониторинг инвестпортфеля, а также хранения файлов с документами. Платформа может легко интегрироваться с уже используемыми системами, включая CRM, учет документооборота, бухгалтерию и т.п.

По мнению IT-разработчиков, система «AIRR» максимально полезна в работе фондов прямых инвестиций, венчурных фондов, семейных офисов, инвесторов-ангелов, а также частных инвесторов.

Как отметил представитель «iTech Capital», решение о целесообразности создания IT-платформы появилось внутри фонда. Управляющая компания не могла найти оптимальный сервис для решения собственных задач, включая учет движений финсредств по инвесторским счетам, мониторинг отчетности портфельных структур, генерации пайплайна транзакций и т.д.

Средняя цена доступа к IT-платформе составляет 500 долларов.