«МТС» открыла продажи противокражных IT-рамок со встроенной видеорекламой

ИТ >> 01.03.2020, 07:26

Компания «МТС» начала продажи противокражных рамок, которые обустроены таргетируемой видеорекламой. IT-система заметно дороже стандартных рамок. Однако на рынке РФ еще никто не предлагал подобного высокотехнологичного решения. Об этом сообщает новостной ресурс «КоммерсантЪ».

Уточняется, что с помощью обезличенных абонентских данных и интеграции с IT-системами торгового ресурса, противокражные рамки «смогут» таргетировать рекламный контент на узкую целевую аудиторию, а также отслеживать эффективность.

Указано, что рамки станет изготавливать компания «Антивор». Управление рекламой обеспечит «облачная» система «TVBit». Ее создатель «OMMG Technology» заключил с оператором «МТС» эксклюзивное соглашение на 3 года.

Непосредственно компания «МТС» займется реализацией IT-рамок, обработкой данных в «облаке» и сопровождением клиентов.

Отмечено, что комплект из 2-х рамок стоит 100 тысяч рублей. Магазин, использующий инновационный продукт, сможет иметь доход от рекламы.

Как сообщает «Ъ», стандартная противокражная рамка стоит от 10 до 15 тысяч рублей. По мнению экспертов, со временем «МТС» снизит цену. Основной спрос на IT-рамки от «МТС» прогнозируется со стороны якорных арендаторов торговых центров с большим трафиком.