«ВТБ» запустил цифровой сервис для МСБ

ИТ >> 28.03.2020, 07:43

Банк «ВТБ» накануне запустил в работу сервис цифровой бухгалтерии для представителей малого и среднего бизнеса. Наравне с собственными, его смогут использовать клиенты сторонних банков. IT-сервис даст возможность пользователям осуществлять мониторинг и учет финансовых транзакций, рассчитывать налоги и управлять несколькими аккаунтами в разных банках. Об этом информирует «vc.RU».

Уточняется, что IT-сервис получил название «Цифра» и позволяет вести налоговый и бухгалтерский учет «под ключ». Функциональное приложение на «автомате» выгружает информацию о финансовых транзакциях, осуществляет расчет и отправку налоговых и прочих обязательных платежей, формирует предусмотренные декларации и прочие документы.

В специальном чате поддержки клиенты из числа МСБ могут получить профессиональную консультацию бухгалтера, касательно финансового сопровождения бизнеса.

Указано, что для подключения к «умному» сервису необходимо скачать IT-приложение и зарегистрироваться в системе.

Сказано, что сервис может успешно использоваться клиентами других банков. Кроме «ВТБ», к нему уже подключены «Сбербанк», «Альфа-Банк» и Банк «Открытие». В рамках ближайшего месяца будут добавлены новые банки, количество которых превысит 10 финансово-кредитных структур.