Глава «МТС» обратился с просьбой к абонентам

ИТ >> 30.03.2020, 06:16

Президент «МТС» г-н А.Корня попросил абонентов осознанно обращаться с контентом в интернете. Следует воздержаться от пересылки «веселых видео десяткам контактов». Об этом информирует «vc.RU».

Как пояснил Алексей Корня, в период массового карантина значительно увеличилась нагрузка на сеть. Это вовсе не означает, что пользователям необходимо отказаться от просмотра кинофильмов или участия в конференциях при удаленной работе. Однако вполне разумно воздержаться от пересылок веселых, но достаточно «тяжелых» по объему видеороликов десяткам своих контактов в мессенджерах и соцсетях. Когда количество подобных видео увеличивается, это создает необязательную, но существенную нагрузку на инфраструктуру мобильного оператора.

Президент «МТС» обратил внимание на то, что трафик увеличился за счет более активного использования домашнего интернета. Особенно, это актуально для крупных городов. К примеру, в Москве рост составил 30%. Оператор «МТС» имеет одну из лучших сетей в стране. При этом компания продолжает ее модернизацию, ожидая дальнейший рост трафика. Тем не менее, пропускная особенность сетей является физически ограниченным ресурсом. В рамках карантина важно не создавать «необязательную нагрузку».