«Кнопка вызова»: в Красноярске запущен IoT-проект

ИТ >> 08.05.2020, 06:49

Как сообщает «iot.RU», специалисты «ЭР-Телекома» накануне запустили в Красноярске IoT-проект «Кнопка вызова». Это было сделано на базе начавшего работу инфекционного госпиталя, ориентированного на лечение больных коронавирусом. IT-решение дает возможность пациентам оперативно вызывать медицинский персонал в бесконтактном режиме и, соответственно, получать требующуюся помощь.

Сообщается, что система удаленного вызова была практически внедрена в процессе переоборудования больничного отделения для приема и последующего лечения жителей Красноярского края, которые заразились коронавирусом. В палатах, предусматривающих наличие 60 коек, были обустроены «кнопки вызова». IoT-система представляет собой компактный круглый пульт, имеющий 1 кнопку. Он может функционально закрепляться фактически на любой поверхности.

Отмечено, что в случае необходимости, пациенты больницы могут вызвать помощь и оперативно получить должный уход. Пациент просто нажимает кнопку и медперсонал получает вызов. При этом каждая из кнопок имеет свой «адрес». Имеется ввиду номера палат и коек. Соответственно, помощь больным теперь оказывается адресно и максимально быстро. Сигнал поступает на наручные браслеты, которые выданы ответственному персоналу, а также на пункты дежурных медсестер.