Стартовал выпуск «умных» футболок от «MoveCross»

ИТ >> 17.06.2020, 06:55

Стартап «MoveCross» организовал выпуск и уже открыл продажи «умных» футболок для мониторинга за состоянием здоровья. Новосибирская фирма входит в Группу компаний «СИГМА.Новосибирск». IT-продукт позволяет сделать занятия спортом более безопасными и эффективными. Об этом сообщает «iot.RU».

Как отметил представитель стартапа, выход на беговую дорожку после 2-месячного карантина должен быть крайне осторожным. «Умная» компрессионная одежда от «MoveCross» позволит контролировать влияние нагрузок на организм пользователя. Изделие оснащено функциональными датчиками, которые отслеживают инерционные и физиологические показатели. Занятия атлетикой, фитнесом или даже просто домашние тренировки не принесут вреда здоровью и выйдут на новый качественный уровень.

Уточняется, что система состоит из центрального сенсора и электродов гибкого типа. Они крепятся на пользователе и функционируют, благодаря компрессионным свойствам ткани, применяемой при изготовлении футболки. Владелец «умной» одежды получает точные данные частоты дыхания, пульса, ЭКГ и т.д. Пользователь собирает информацию о качестве выполненных упражнений и пройденном расстоянии.

Указано, что аудитории доступно функциональное приложение на базе «Android».