Евгений Лисовский анонсировал IT-приложение для ценителей баскетбола

ИТ >> 18.09.2020, 06:45

Российский предприниматель и глава сервиса «Maps.me» г-н Е.Лисовский накануне анонсировал «Level Up Basket». Он занимается разработкой IT-приложения в партнерстве с руководителем любительской баскетбольной лиги г-м А.Зиминым. Об этом сообщает сайт «vc.RU».

Сооснователи IT-проекта сравнивают свою задумку с сервисом «Strava». Этот продукт помогает ценителям бега и велопоездок как отслеживать персональную активность, так и общаться между собой.

Как отметил Евгений Лисовский, у бегунов существует правило – «если чего-то нет в «Strava», то оно не существует». Инициаторы «Level Up Basket» желают превратить свой продукт в нечто подобное, но для баскетбола.

Указано, что в баскетбол на планете играет более 500 миллионов человек. При этом не существует ни одного «объединяющего IT-приложения». Е.Лисовский и А.Зимин настроены изменить ситуацию и создать единую коммуникационную среду для игроков, тренеров и всех тех, кто любит эту игру.

Пользователи смогут с помощью функционального приложения отслеживать динамику роста персональных навыков, делиться успехами, создавать команды, а также выполнять задания. Подписки за 19 и 29 долларов в год обеспечат доступ к «премиальным» персональным тренировкам».

Дата выхода не конкретизирована. Указано, что запуск приложения пройдет «в концу 2020-го года».