«СберДевайсы» выпустят «умную» телеприставку

ИТ >> 22.09.2020, 06:40

Фирма «СберДевайсы», входящая в экосистему «Сбербанка», намерена выпустить на рынок «умную» телеприставку. Она получит голосового помощника и функционал управления жестами. Об этом стало известно порталу «Ведомости», который ссылается на информированные и проверенные источники.

Сообщается, что IT-продукт от «Сбербанка» может быть представлен аудитории уже в ближайший четверг, 24 сентября. Это произойдет на площадке запланированной на эту дату конференции «СберКонф».

Со слов источника издания, IT-приставка от команды их экосистемы «Сбербанка» станет поддерживать функции, которые отсутствуют в «умных» колонках российских производителей. К примеру, осуществление покупок на базе предложении Искусственного интеллекта или голосовое управление финансами.

Вместе с этим, IT-устройство станет поддерживать управление жестами. Можно будет регулировать работу, осуществлять поиск, делать выбор в меню и т.д. Технологичная функция была разработана командой «VisionLabs».

Планируется подключить телеприставку к «Okko», TV-каналам, игровым продуктам и музыкальному каталогу. Кроме того IT-продукт будет поддерживать функционал видеозвонка.

В «Сбербанке» не стали комментировать информацию о возможном появлении «суперприставки».