Преимущества светодиодных панелей

Недвижимость >> 13.03.2018, 21:32

Как правило, светодиодные панели применяют для освещения больших помещений, например, офисов, цехов, складов и так далее. Но в последнее время все чаще светодиодные панели применяют в дизайне жилых помещений. И это совсем не удивительно, ведь они имеют такое огромное количество преимуществ. Давайте рассмотрим их более детально, а приобрести их можно вот тут http://sp-elektro.ru/.

Основные преимущества светодиодных панелей


К основным плюсам данного типа освещения можно отнести:
  • Высокий уровень экономичности. Проведя ряд исследований было доказано, что использование таких панелей поможет сэкономить на оплате электроэнергии минимум на 45%. За год получается очень внушительная сумма. Поэтому не смотря на их недешевую стоимость они очень быстро окупят себя.
  • Долговечны в использовании. Светодиодные панели могут работать бесперебойно минимум 50 тысяч часов.
  • Равномерное распределение света. Еще одним главным преимуществом такого освещение является максимально равномерное распределение света. И даже если один светодиод придет в негодность, это никак не повлияет на систему освещения в целом. Ничего не будет моргать и мерцать.
  • Легкость установки. Для установки таких панелей не требуется особых навыков и сложных инструментов. Но все же если вы сомневаетесь в своих силах, то лучшим вариантом станет приглашение специалистов, которые в короткий срок решат данную проблему.
  • При помощи такой системы освещения можно создать самый удивительный и необычный дизайн интерьера вашего жилого помещения. Не бойтесь проявлять фантазию, экспериментируйте и обязательно все получится.
  • Светодиодные панели абсолютно безопасны в использовании. Во время работы не происходит выработки никаких вредных веществ, которые бы негативно сказались на здоровье человека. При этом пострадать от напряжения таких панелей просто невозможно, ведь они питаются от 12 и 24 вольт. Это очень важно, особенно если в доме есть маленькие дети. Изготавливают панели из экологически чистых материалов.
  • Минимальное тепловыделение. Этот показатель также очень важен и отвечает за вашу безопасность. Такую систему освещения можно использовать даже на натяжных потолках и не бояться что произойдет возгорание. В отличии от других ламп, светодиодным не требуется времени для разогрева, они начинают работать на полную мощность мгновенно, чего не скажешь например о люминесцентных вариантах.