Крымская недвижимость: названы курорты с дешевыми квартирами

Недвижимость >> 03.04.2018, 07:26

Стал известен условный рейтинг курортов Республики Крым с минимальной стоимостью объектов жилой недвижимости у морского побережья. На 1-м месте из всего списка крупных курортных городов оказался Севастополь. Информация подтверждена аналитическим исследованием «ЦИАН», материалы которого оказались в распоряжении агентства «ПРАЙМ».

Как следует из комментария к исследованию, на 1-м месте находится г.Севастополь. Исходя из данных базы недвижимости «ЦИАН», за студию в этом городе продавец желает получить 1.3 миллиона рублей. Недвижимость, площадь которой составляет 12 «квадратов», расположена в жилом доме на берегу Стрелки или Стрелецкой бухты.

На 2-м и 3-м местах оказались варианты недвижимости у моря в Коктебеле и Алуште. В первом случае, в 150-ти метрах от морского побережья в Коктебеле можно приобрести апартаменты, площадь которых равна 19-ти квадратным метрам. Стоимость жилой недвижимости составляет 1.35 миллиона рублей. Что касается Алушты, то всего в нескольких метрах от моря можно купить квартиру, площадь которой соответствует 20-ти «квадратам». Цена - 1.45 миллиона рублей.

На 4-м и 5-м местах оказались объекты жилой недвижимости, расположенные в Ялте и Феодосии. Кроме того, в порядке увеличения стоимости квартир или апартаментов, в ТОР-10 также вошли Саки, Керчь, Евпатория, Алупка, а также Судак. Стоимость «бюджетных» объектов жилого фонда у морского побережья в этих городах составляет 1.85 миллиона – 4.64 миллиона рублей.

Напомним, что в прошлом месяце анонсировалось то, что в Республике Крым запустят крупный проект, предусматривающий строительство жилья «эконом-класса». Для реализации этой цели уже был создан Крымский Республиканский Фонд. Его задачей станет координация жилищного строительства и обеспечения возможностей ипотечного кредитования. Повышение общей доступности жилья считается одним из приоритетов крымских властей.