Получение справки формы 079 у – необходимость для тех, кто решил отправить ребенка в летний лагерь

Недвижимость >> 05.04.2018, 17:29

Каждый родитель хочет, чтобы его ребенок общался со сверстниками и весело проводил время. Наиболее остро проблема отправки ребенка в летний или оздоровительный лагерь встает в период каникул, когда родителям необходимо выходить на работу, а ребенка оставлять на весь день одного совсем не хочется.

Как показывает практика, дети (не зависимо от того маленькие или подростки) наиболее подвержены быстрому развитию инфекции и вирусных заболеваний, когда находятся в коллективе. А детские летние лагеря, как правило, это большое скопление народа, и для того, чтобы иметь возможность отправить ребенка на интересный отдых, необходимо получить специальную справку формы 079 у.

Как правило, данные в справку вносятся детским педиатром, который выдает ее перед поступлением ребенка на лагерную смену, и медицинским работником, который наблюдает за детьми во время отдыха, в конце этой смены, когда дети готовятся к отправке домой.

Где и как можно получить данную справку?


Как правило, родители начинают заранее задумываться о том, что необходимо пройти медицинское обследование, чтобы ребенок мог без проблем отправиться на отдых, и получение справки вовремя – это одно из обязательных условий. Получить такую справку можно как в государственной детской поликлинике, обратившись к участковому или дежурному педиатру по месту проживания, или же в платной клинике, которые имеют государственную лицензию на проведение медицинских обследований. Или же можно просто купить мед справку 079 у.

Каждый родитель самостоятельно выбирает для себя наиболее простой и приемлемый вариант, и если в государственной клинике вам все сделают бесплатно, но это замет некоторое время, для походов на сдачу разнообразных анализов и повторное посещение врача, то в платной клинике все сделают быстро, но за это придется заплатить.

Какие сведения содержит в себе медицинская справка формы 079 у, для отправки ребенка в летний или оздоровительный лагерь? Данная справка содержит в себе следующие сведение:
  • общее состояние здоровья ребенка;
  • сведения о прививках;
  • сведения о перенесенных заболеваниях;
  • место учебы ребенка;
  • место учебы ребенка;
  • его общее физическое состояние.

Как правило, такая справка выдается педиатром только после того, как ребенок пройдет обследование у ряда обязательных специалистов и сдаст все необходимые анализы:
  • мочу;
  • кровь;
  • кал или соскоб.

Только в том случае, если у ребенка не будет выявлено противопоказаний и все анализы будут в порядке, педиатр имеет право оформить действующую справку.

Не стоит относиться к этому скептически и стараться подделать результаты или заключения, от этой справки напрямую зависит здоровье ребенка, то, на какие занятия его можно будет записать, так же, благодаря этой справке медики могут оценить риски развития заболеваний у большого количества етей, собранных в одном месте. И чтобы избежать массового развития инфекций или распространения вирусных заболеваний, необходимо сдать все надлежащие анализы. Справка формы 079 у – это возможность убедиться в том, что все поступающие в лагерь дети здоровы, и не навредят здоровью друг друга.