Составлен рейтинг наиболее доступной жилой недвижимости

Недвижимость >> 12.04.2018, 07:21

Ведущий отечественный портал жилой недвижимости «Мир Квартир» составил рейтинг актуальных квартир бюджетного сегмента. Выбран ценовой диапазон от 100 тысяч рублей, но не более 300 тысяч рублей. Информация представлена ресурсом «DOM Lenta.RU».

На 1-м месте ТОР-10 регионов и муниципалитетов РФ по наиболее доступному варианту приобретения жилой недвижимости оказался г.Копейск, расположенный в Челябинской области. Здесь была выставлена на продажу 1-комнатная квартира, площадь которой составляет 30 «квадратов». Она размещена в новостройке. Срок сдачи объекта - I-я половина текущего года. Жилой объект оценен в 100.05 тысяч рублей. При этом собственник готов к дополнительному торгу.

На 2-й позиции оказалась недвижимость, площадь которой равна 24 квадратных метра. Лот размещен в жилом бараке на 4 отдельные квартиры. Жилье расположено в Курганской области. Стоимость - 120 тысяч рублей. Еще один представитель Урала замкнул «тройку» лидеров. На этот раз речь идет о Челябинске. Здесь реализуется жилой объект в 33 «квадрата». Имеется балкон и кухня на 8 квадратных метров. Лот выставлен за 130 тысяч рублей.

На 4-й позиции оказалась уже 2-комнатная квартира на 47 «квадратов». Она находится в Ивановской области, г. Кохма. Владелец желает получить 140 тысяч рублей. На 5-й позиции еще один жилой объект в Курганской области. На этот раз в поселке возле станции Лещево-Замараево. Здесь за 180 тысяч рублей хотят продать 1-комнатную квартиру на 35 «квадратов». На 6-м месте оказалось жилье в деревенском поселении Шихово в Ивановской области. Собственник 2-комнатной квартиры, но с печным отоплением желает получить 185 тысяч рублей.

На 7-й и 8-й позициях оказалась квартиры в Адыгейском Майкопе и в Ульяновской области. Они оценены в 190 и 250 тысяч рублей. И, наконец, замкнули «десятку» жилые объекты в с. Степное Анненково той же Ульяновской области и пос.Рогнедино, который находится в Брянской области. Владельцы желают получить 260 тысяч и 300 тысяч соответственно.