«Москва-Сити»: кинотеатр-трансформер запустят в 2018

Недвижимость >> 21.05.2018, 06:55

Киноконцертный зал на территории ММДЦ «Москва-Сити» будет введен в эксплуатацию в конце текущего года. Информация подтверждена руководителем «Мосгосстройнадзора» г-м О.Антосенко и представлена порталом «РБК-Недвижимость».

Как отмечено в сообщении, дата готовности объекта переносилась уже несколько раз. Сначала предполагалось, что многофункциональный киноконцертный зал будет готов в 2017-м году. Затем дата ввода в эксплуатацию была перенесена на 2019-й год. Однако теперь Олег Антосенко подтвердил, что это произойдет в конце нынешнего года.

Указано, что объект находится на 6-м участке Международного ДЦ «Москва-Сити». Он расположен на Пресненской набережной, 2. Предназначен для проведения гала-концертов, зрелищных мероприятий и тематических форумов. Будет иметь 9 этажей. Совокупная площадь ККЦ равна 39.2 тысячи «квадратов». Предполагаемая вместимость объекта составляет 1.576 тысяч посадочных мест.

Примечательно, что в плане указан круглый зал, который будет иметь сценическую часть трансформируемого типа. Предусмотрено не менее 16-ти потенциально возможных состояний сцены. Здание разместится под светопрозрачным уникальным куполом. Его диаметр равен 64-м метрам.

По факту завершения строительной части работ, предполагается благоустройство прилегающей территории. ККЦ будет связан пешеходными переходами с ВЦ «Экспоцентр» и мостом «Багратион». Заказчиком и инвестором проекта является компания «Фан Дженерэйшн».

Уточняется, что в текущий момент завершены все монолитные работы, а также остекление купола светопрозрачного типа. Ведутся фасадные работы, обустройство кровли и монтаж лифтового хозяйства. Готовность этих работ составляет 80%, 40% и 15% соответственно.

Также отмечено, что по личному поручению главы столицы г-на С.Собянина, общий ход работ данного объекта пристально контролируется специалистами Комитета. К проверкам периодически привлекаются сотрудники «Центра экспертиз».