Сериал «Викинги» - новая удивительная история

Недвижимость >> 28.05.2018, 22:15

Успех сериала «Викинги» не должен вас удивлять - это действительно очень интересная история, которой нужно наслаждаться вот тут https://www.amediateka.ru/serial/vikingi/3/3. Несмотря на то, что викинги, как исторический персонажи, известны и популярны, действительно качественных работ на эту тему не было. Авторы сериала обратили внимание на эту деталь и действительно не смогли найти ничего действительно полноценного, масштабного и сложного, потому решили взяться за реализацию нового сценария.

Персонажи


Ключевой персонаж - Рагнар Лодброк, именно его судьба будет лежать в основе развития сюжета, хотя здесь будет много второстепенных персонажей с не менее интересными приключениями. Если обратить внимание на легенды, то конец Рагнара был не самым красивым, ведь его бросили в яму с ядовитыми змеями, а приказ отдавал король Элла Второй. Но в историю он вошёл совсем не своей кончиной, а своей удивительной жизнью, своей храбростью и завоеваниями. Что и говорить, если он был первым викингом, добравшимся до берегов Англии. Уже на этом можно было остановить историю, но дальше последовало вторжение во Францию, а также захват Парижа. Да, отчасти это было жестоко, но тогда и мир был таким - человеческая жажда славы, завоеваний и открытий не допускала чрезмерного гуманизма, но, возможно, это единственный сценарий, который мог быть воплощён человечеством.

Операторская работа


Даже если мы отбросим в сторону сюжет, персонажей, историческую достоверность и другие детали - только посмотрите на эту картинку. Действительно, операторская работа была выполнена просто потрясающим образом - в кадре нет ничего лишнего, выдержан идеальный ритм подачи событий, вы просто погружаетесь в происходящее на экране и просто не можете оторваться - даже смысла в этом не видите.

Операторская работа в этом сериале обязательно принесёт команде несколько премий, в этом можно совершенно не сомневаться. Дело не только в костюмах, оружии, домах и кораблях - дело в удивительной красоте, с которой всё это подано зрителю.

В качестве сюжета можете не сомневаться, да и вообще, это такой сериал, который надо просто брать и смотреть, особенно-то не раздумывая. Уже с первых серий ваши сомнения по поводу выбора данного сериала отпадут сами собой – таких удивительных и красивых историй много не бывает, так что хвататься за каждую из их числа нужно совершенно обязательно.