«Москва-Сити»: усредненные «ценники» упали на 13%

Недвижимость >> 14.06.2018, 06:43

Усредненная цена апартаментов в ММДЦ «Москва-Сити» за год снизилась на 13%. Минимальный «входной билет» теперь стартует от 18.3 миллионов рублей. Информация подтверждена исследованием консалтинговой фирмы «Welhome» и представлена «РБК-Недвижимость».

Как указано в исследовании первичного рынка жилой недвижимости ДЦ, средний «ценник» в престижных небоскребах «Москва-Сити» за последний год снизился на 13%. Он составил сумму 504.4 тысячи за «квадрат». При этом усредненный бюджет реальной сделки также сократился на 15%. Средняя стоимость покупки сейчас составляет 38 миллионов рублей.

Также отмечено, что «минимальный порог» приобретения жилой недвижимости «опустился» до отметки 18.3 миллиона рублей. Именно за такую стоимость можно стать владельцем апартаментов, которые расположены в возводимой башне «Neva Towers». Площадь жилья равна 50.7 квадратным метрам.

Сообщается, что по итогу полного мая текущего года в небоскребах ММДЦ продавалось 127.1 тысяча «квадратов» жилья или 1.115 тысяч апартаментов. За последний год эти показатели выросли на 17% и 39% соответственно. Как поясняют эксперты, это во многом объясняется началом реальных продаж недвижимости во 2-й башне «Neva Towers». В текущем моменте лоты «Neva Towers» занимают 51% всего предложения. Среди лидеров также «ОКО» и «Башня Федерация». Доля этих небоскребов в доступном для покупки жилье составляет 27% и 11% соответственно.

Уменьшение цен на престижные апартаменты сказалось на росте потребительского спроса. Как отмечают риелторы, за последний год было реализовано 364 апартамента. Это значение на 14% превысило показатель прошлого периода «от мая до мая». При этом наблюдается уменьшение средней площади одной сделки. За последний год она снизилась на 16%. В настоящий момент показатель соответствует значению 83.2 квадратных метра.