«Capital Group» переуступает участок в центре столицы

Недвижимость >> 27.06.2018, 06:38

«Capital Group» переуступила в пользу «КЛС-Финанс» участок в центре Москвы под застройку жилой недвижимости. Он находится на 4-й Тверской-Ямской улице столицы. Здесь предполагается построить жилой комплекс, площадь которого составит до 4.5 тысяч квадратных метров. Информация представлена изданием «КоммерсантЪ», которое ссылается на протокол ГЗК г.Москвы.

Как указано в сообщении, крупная девелоперская структура г-на П.Те накануне переуступила обязанности и права по инвестиционному соглашению на застройку на исторической столичной улице. В этом престижном месте будет построен современный ЖК, проект которого в настоящий момент еще не утвержден. Новым владельцем участка теперь является «КЛС-Финанс». Она была основана лицами из обанкротившейся финансово-кредитной организации «Соверен Банк». Как отмечают эксперты «Ъ», Павел Те являлся членом Совета директоров этого банка до момента отзыва его лицензии. По мнению специалистов, бюджет строительства составит от 350-ти до 500 миллионов рублей.

Уточняется, что инвестиционное соглашение на осуществление строительства на этой улице «Capital Group» подписали еще в 2004-м году. Здесь должно было быть реализовано 2 проекта. По первому предполагалось строительство офисных помещений, площадь которых составила 2.75 тысяч «квадратов». Этот проект успешно завершен в 2016-м году. Что касается второго проекта, то это как раз переуступленный жилой комплекс.

В протоколе Градостроительно-земельной комиссии столицы указывается, что компании «КЛС-Финанс» в готовом объекте будет принадлежать 75% жилых и 60% нежилых помещений. Что касается оставшихся 25% жилья и 40% нежилых помещений, то они отойдут в пользу «Делового центра нейрохирургии» и столичной мэрии соответственно. Уточняется что «ДЦН» принадлежит «Центру нейрохирургии им. Бурденко» и московским властям.